17, 5 ЛЕТ ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ УХОДЯТ НА БЫТОВУХУ?..

Система воспитания и обработки женщин строилась тысячелетиями так, что женщина в принципе всегда отрабатывала вторую/третью смену дома, и если с работы, например, мужчина приходит и ложится отдохнуть (хотя и не всегда), то женщины, как правило, всегда встают к плите, к раковине.
Привычная и устоявшаяся модель семьи: дети всё разбрасывают, женщина ходит, собирает, раскладывает, и ей психологически проще всё сделать самой, чем попросить детей, потому что дети сопротивляются и скандалят.
Очень многие мужчины готовы есть только свежее, только что приготовленное, с плиты, и поэтому женщине приходится стоять «у станка» три раза в день.
Это не все женщины способны вытерпеть. Для того, чтобы выдерживать такой темп занятия домашними делами, нужно иметь конское здоровье, абсолютную незанятость и полную зацикленность только на семейных интересах.
ПОМОЩНИКИ — ЭТО НОРМАЛЬНО
Если женщина хочет хоть как-то реализоваться и иметь свои интересы, ей необходимо приглашать помощников по дому. В зависимости от финансовых возможностей, это может быть домработница, репетитор, водитель, массажист.
Все эти люди помогают ей точно так же, как она помогает своему мужу и обеспечивает ему услуги личного психолога, повара, секретаря, сиделки, репетитора для детей, массажистки, а порой ещё и отделочника или швеи.
Я против обобщений и против усреднённых моделей, однако, очень многие страдают от стирки, уборки, мытья посуды и раскладывания вещей за всеми членами семьи.
ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО
Очень многие люди не имеют личного пространства для себя и для отдыха, и чаще всего, у женщины есть какое-то зеркало раскладное или в лучшем случае трюмо, или какой-то уголок в спальне, или она занимается макияжем, сидя на супружеском ложе.
Но своё пространство абсолютно необходимо человеку для психического и физического здоровья. Это то пространство, где человек может побыть один, позаниматься своими делами, находиться в тишине, где его никто не дёрнет, не окрикнет, не позовет, не отвлечёт.
КРЫША МОЖЕТ ПОЕХАТЬ
Если десятилетиями находиться в ситуации, когда нет уединения и возможности побыть с самим собой, крыша реально может поехать.
ДОЛГОТЕРПЕНИЕ
Женщины делают упор на терпение, выносливость, готовы консультироваться у психолога, чтобы не срываться на детях или на муже, терпеть маму мужа, которая постоянно учит, как варить супы, и крайне редко женщина выходит из подчинения.
Тогда она становится плохой, неудобной, некомфортной.
Это нормально: иметь своё пространство. Это нормально: иметь своё время. Это нормально: иметь свои увлечения и интересы. И ненормально всего этого не иметь!
В России, если женщина имеет чистый дом, аккуратно разложенные вещи – белое с белым, чёрное с чёрным – посуду, которая стоит на своих местах, всё отглаженное, занавесочки, цветочки, нет нигде пыли, всё приготовлено, холодильник забит, дети ухожены, уроки сделаны – вот в этой ситуации на уборку помещения, приготовление еды, поход в магазин за продуктами, систематизацию вещей дома, на влажную и сухую уборку, поддержание порядка, женщина, имеющая одного ребёнка, тратит 17,5 лет (!!!) чистого времени,
Семнадцать с половиной лет!..
Если учесть, что мы проводим во сне 20 или 30 лет, на гигиенические процедуры в ванной комнате уходит 3 года, на пережёвывание еды, сидение за столом, проглатывание еды и вот этот пищеварительный процесс – 6-7 лет, у человека остаётся крайне мало времени, чтобы подумать о себе.
Если есть те дела, которые раздражают, мужчины их перекладывают на женщин, и это прекрасно видно, когда его просят на выходных побыть с детьми. Он сразу же начинает покупать еду в ресторане или с доставкой на дом, а не готовит сам. Но при этом мужчина будет не очень доволен, если пять дней в неделю женщина посмеет заказывать в ресторане еду, муж ей скажет: «Ты что, сама приготовить не можешь?»
Так вот, женщины должны сами позаботиться о себе и пожертвовать частью своего дохода, своих денег на работницу.
Женщина, которая работает в качестве домработницы и осуществила этот сознательный выбор, тоже имеет право пригласить домработницу за меньшие деньги, чтобы также точно отдохнуть и иметь финансовую разницу между своим трудом и трудом человека, которого она пригласила.
ДО РЕВОЛЮЦИИ
До революции обыкновенный учитель литературы, женщина, имела прачку, белошвейку, кухарку, пользовалась услугами дворника, на рынок сама не ходила, а если и ходила, то пальчиком указывала, что купить, а кухарка за неё приносила продукты домой, мыла, систематизировала, разрезала, разделывала, и женщина участвовала в приготовлении обеда не то что бы номинально, а просто в качестве шеф-повара.
Женщина не занималась тяжелой разделкой мяса, птицы и прочими подобными вещами. Всё это брал на себя наёмный персонал.
Поэтому нормальна ситуация, когда работающая женщина приглашает себе помощницу по дому.
И главный секрет женской самореализации – это посудомоечная машина и домработница.
И НЕ нормально, когда мужчине жаль денег на помощь жене по дому: «Сама сделаешь! Зачем нам чужой человек в доме?».
Мужчины тоже многие заняты ненавистными делами, когда их припахивают в обмен на секс или горячий ужин в уютном доме.
Старайтесь делать то, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ, остальное — предложите другим выполнить за деньги.
Не жалейте денег на оплату чужого труда! Лучше сэкономить на вещах, украшениях, телефонах и мебели, но не лишать себя ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ!
Это касается и женщин, и мужчин!
А если Вы мужчина и Вас используют на огороде в обмен на секс (или надежду на него), задайте себе вопрос:
ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ?!
УЧИТЕСЬ ДЕЛЕГИРОВАТЬ НЕНАВИСТНЫЕ ДЕЛА! УЧИТЕСЬ СПРАВЕДЛИВО РАСПРЕДЕЛЯТЬ ИХ ПОРОВНУ В СЕМЬЕ, а то один только мусор выносит, а другой и моет, и стирает, и гладит, и готовит, как Золушка.
НЕ БУДЬТЕ ЗОЛУШКАМИ!
Если вам оказалась полезной эта статья, вы можете приобрести доступ ко всем моим статьям за 10 лет. Статьи постоянно пополняются, доплачивать не нужно.
Статьи с иллюстрациями, красиво оформлены. Темы: самооценка, планирование, психология, отношения, финансовый рост, мотивация, здоровье и другие.
Наталья ГРЭЙС
ДОСТУП БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
https://clck.ru/3UHvHE
admin
